您现在正在浏览: 首页 » 政务公开 » 行政审批与行政事业性收费 » 正文

长沙市统计局关于对《关于请将我市电子商务统计纳入统计核算体系的函》的复函

发布时间: 2013-10-31 15:47:42   作者:本站编辑   来源: 本站原创   浏览次数:  

 

长沙市商务局:

贵单位《关于请将我市电子商务统计纳入统计核算体系的函》已收悉,经研究,同意启用长沙市电子商务企业统计报表制度,批准文号为长统函字[2012]20号,表号为长电子商务NB01表、长电子商务NB02表、长电子商务JB01表、长电子商务YB01表,有效期至2013年12月31日。希望你单位按照《中华人民共和国统计法》的要求,对在统计调查中获得的统计调查对象的信息、数据严格保密;对收集的调查表数据报我局备案;调查数据须经我局审核之后方可对外使用和公布。